image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Применение важных знаний на практике

560

Работниками Ушачского отдела по чрезвычайным ситуациям с целью практической отработки действий при ликвидации чрезвычайных ситуаций на объекте, алгоритма действий совместно со спецслужбами района, входящих в состав районного звена государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по вопросам спасания и эвакуации людей, а также в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведены тактико-специальные учения на территории центральной котельной.

Условно, произошел взрыв котла с последующим возгоранием щепы в элеваторе. Нарушено электроснабжение, создалась угроза распространения горения на склад щепы и разрушения других отопительных котлов, возможно нахождение пострадавших людей в помещениях.

Благодаря четким и слаженным действиям работников МЧС пострадавшие спасены и переданы медикам, пожар ликвидирован в начальной стадии его возникновения.

Подобные тактические занятия проводятся с целью отработки практических навыков работы подразделений МЧС, а также, для отработки взаимодействия с другими службами района.

По завершению учений заместитель начальника отдела Максим Кисель разобрал ошибки работников и недостатки, допущенные личным составом при их проведении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть