image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обучение безопасности не знает границ: в центрах безопасности Витебщины побывали граждане Украины

551

Провели время с пользой и пополнили багаж знаний в Центрах безопасности Витебской области в г.Барань Оршанского района и г.Новополоцке семьи, которые совсем недавно переехали на постоянное место жительство в Беларусь из Украины.

Спасатели в интересной игровой форме рассказали с какими опасностями может столкнуться ребенок по пути в школу, как вести себя, если встретишь собаку, какие из домашних электроприборов можно использовать самостоятельно – на каждый из этих вопросов дети и взрослые нашли ответы. Родители, в свою очередь, с удовольствием прошли тесты по основам безопасности жизнедеятельности и убедились, что знания необходимо постоянно обновлять. Часто то, что вошло в привычку или считается нормальным, потому что «так делают все и всегда», не является правильным и безопасным.

Участники экскурсий, с помощью инновационных технологий и тренажеров-симуляторов смогли отработать поведение на водоемах, в лесу, на дороге, во время грозы. Кроме этого, все научились оказывать первую помощь, безопасно эксплуатировать электро- и газовое оборудование, Гости смогли увидеть, что происходит при пожаре в домовладении, и отработать правильность действий при эвакуации из задымленного помещения.

Посетители Центров безопасности искренне поблагодарили спасателей за предоставленную возможность пройти обучение и радушный прием.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть