image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Двух человек за сутки нашли спасатели в лесах Витебщины

880

За сутки спасателям Витебской области дважды поступали звонки о необходимости поисков людей, заблудившихся в лесных массивах Миорского и Боаславского районов.

4 октября в 17-45 спасателям Миорского района позвонил мужчина и сказал, что его родственница заблудилась в лесном массиве возле деревни Долгиново.

В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что пенсионерка, 1950 года рождения, отправилась за грибами в лес и заблудилась. Связь с ней поддерживалась по мобильному телефону.

Спасатели Игорь Земец и Сергей Войскович пытались уточнить у женщины хоть какие-то ориентиры, где ее искать. Добравшись до места, где пенсионерка заходила в лес, спасатели подавали сигнал автоцистерны, но она не слышала звук. Тогда спасатели отправились в лес, там они звали ее, и спустя время она стала отзываться. Чуть позже пенсионерка была обнаружена в нормальном состоянии, чуть позже ее осмотрели медики, госпитализация ей не понадобилась.

А часам позже спасателям Браслава позвонил мужчина и сказал, что он потерялся в лесу вблизи деревни Эйвидовичи Браславского района.

Как и в предыдущем случае, связь с потерявшимся, поддерживалась по телефону и спустя некоторое время поисков мужчина был обнаружен, помощь медиков ему не понадобилась.

МЧС призывает всех граждан: помните и соблюдайте простые правила поведения в лесу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть