image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Главное – безопасность!

473

В Полоцком районе спасатели, совместно с предстателями милиции и здравоохранения в целях активизации и повышения эффективности пожарно-профилактической работы в жилом секторе, а также в связи со сложившейся оперативной обстановкой провели декадник по пожарной безопасности.

Во время декадника, организаторы провели адресную профилактическую работу в жилье одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, семей состоящих в социально-опасном положении и безработных граждан, а также приняли участие в рассмотрении отдельных жителей района на заседаниях опорных пунктов охраны правопорядка.

В ходе работы представители Полоцкого подразделения МЧС обратили особое внимание на состояние отопительных приборов, факты оставления детей без присмотра, использование жилья для целей распития спиртных напитков, сбора лиц, ведущих асоциальный образ жизни. Также работники МЧС обращали внимание на ограничение доступа посторонних лиц в подвальные и технические помещения многоквартирных жилых домов, неэксплуатируемые строения.

По итогам работы по фактам нарушений, жителям были установлены сроки их устранения, а также проинформированы заинтересованные службы профилактики.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть