image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. О безопасности в теории и на практике

445

Заместитель начальника Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Грибов выступил в трудовом коллективе и провел учебную эвакуацию в дошкольном учреждении «Ясли-сад №4».

 

Выступление Сергей Сергеевич начал с оперативной обстановки по пожарам и гибели людей от них на территории района, области и страны.

Руководитель затронул тему детской безопасности, приведя примеры, где несколько минут оставления детей без присмотра приводило к трагедии. Присутствующим также были приведены примеры спасения человеческих жизней и имущества автономным пожарным извещателем. Спасатель призвал установить данный прибор во всех жилых комнатах домовладений.

Представитель МЧС также остановился на теме «потеряшек» С наступлением осени, участились случаи, когда любители сбора ягод и грибов теряются в лесных массивах и рассказал, как необходимо действовать в таком случае.

Рассказав алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации и правила пользования огнетушителем, руководитель провел учебную эвакуацию.

В завершении Сергей Сергеевич подвел итоги и вручил наглядную продукцию от МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть