image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Условное возгорание успешно ликвидировано

438

В соответствии с планом проведения тактико-специальных учений Докшицкого гарнизона на объектах района в 2022 году на базе филиала «Докшицкий хлебозавод» ОАО «Витебскхлебпром» прошли тактико-специальные учения. Целью проведения учений являлась практическая отработка действий по эвакуации людей и ликвидации условного пожара.

По замыслу учений: в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в кабинете №2 административного, создалась угроза жизни персоналу и смежным помещениям.

В ходе грамотных и слаженных действий спасателей и четкого взаимодействия с персоналом возгорание удалось локализовать и ликвидировать на начальном этапе.

Во время учений была проведена практическая отработка плана эвакуации людей и проверена степень готовности персонала к действиям по тушению пожара в начальной стадии его развития. Их умение использовать первичные средства пожаротушения, оценено состояние внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения объекта, дана оценка действиям участников учения, проведена корректировка оперативной карточки тушения пожара на объект. С поставленной задачей по эвакуации персонала и тушению условного пожара участники учения справились.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть