image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Профилактика на пожароопасных участках

631

С целью контроля за реализацией субъектами дополнительных мер по предупреждению загораний в природных экосистемах, мероприятий по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду рейдовой группой осуществлено обследование земельных участков сельскохозяйственных организаций на предмет их использования и поддержания в надлежащем противопожарном состоянии.

Как показывает практика, не всеми субъектами хозяйствования в полном объеме выполняются мероприятия, направленные на недопущение пожаров и загораний в природной экосистеме, регламентированные комплексом мер по подготовке органов управления, сил и средств Докшицкого районного звена Витебской территориальной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к весенне-летним пожароопасным сезонам. Имеется ряд территорий, требующих приведения их в пожаробезопасное состояние, ведь с наступлением благоприятных возгораниям погодных условий существует реальная угроза распространения огня на большие площади, что в свою очередь подвергает опасности пребывание граждан в населенных пунктах, окруженных заросшими сельхозугодиями, а также вблизи лесных массивов.

Всего на территории Докшицкого района в текущем году произошло 7 загораний в природной экосистеме, из которых 1 пожар леса, в 2021 г. загораний не допущено.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть