image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семерых человек за сутки нашли спасатели в лесах Витебщины

994

Всего за минувшие сутки в лесах Витебской области заблудилось 8 человек. Происшествия произошли в Верхнедвинском, Дубровенском и Оршанском районах. В Дубровенском районе пенсионера нашли работники милиции, семерых человек, заблудившихся в лесах Оршанского и Верхнедвинского района, нашли спасатели.

2 октября в 9-32 спасателям Верхнедвинска поступило сообщения о том, что вблизи д. Кончаны Верхнедвинского района потерялось 6 иностранных граждан.

На поиски потерявшихся незамедлительно отправились спасатели. Как рассказал Сергей Счастный, местность, где потерялись мужчины – болотистая с глубокими каналами с водой.

– Мы шли по местности и постоянно звали потерявшихся, они отзывались, с каждым разом их голоса слышались все четче. Спустя непродолжительное время мы увидели шестерых мужчин, одному требовалась помощь медиков. Мы вывели их из болота, одного сразу же забрали в больницу. Остальных найденных мы передали работникам Полоцкого пограничного отряда, – добавил спасатель. 

А в 13-04 спасателям Орши позвонил мужчина и сказал, что он заблудился в лесном массиве вблизи д. Дроздово Оршанского района. С мужчиной поддерживалась связь по телефону.

– Мы сбросили ему ссылку на сайт, который помогает определять примерные координаты человека на местности, перейдя по ней, мы видели, в каком примерно квадрате находится мужчина, – рассказал спасатель Александр Леонович. – Мы пошли в лес его искать, так как сигнал автоцистерны он не слышал. Мы звали его, и спустя время он отозвался, до этого мы строго сказали ему стоять на месте и никуда не идти, чтобы еще больше не усугубить поиски.

Мужчину, который отправился в лес для сбора грибов, мы вывели из леса, в помощи медиков он не нуждался.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть