image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Полоцком районе спасатели помогли выйти из леса пенсионеру, заблудившемуся в лесу

964
В Полоцком районе спасатели помогли выйти из леса пенсионеру, заблудившемуся в лесу

Ближе к полудню мужчина, который отправился в лес за грибами вблизи деревни Адамово не смог найти выход из лесного массива. В тот же момент пенсионер позвонил спасателям и сообщил о случившемся.

К месту направился личный состав пожарного аварийно-спасательного поста № 11 Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям. Связь с мужчиной спасатели поддерживали по мобильному телефону.

«В разговоре с потерявшимся, мы с товарищем Артемом Хмелевым определили место, где примерно может находится пропавший и следовали именно туда. Прибыв на место включили сигнально-говорящее устройство и рассредоточились на местности. Артем остался рядом с автомобилем, а я отправился в направлении железной дороги, так как мужчина утверждал, что он заходил в лес в этом месте», – рассказал спасатель Михаил Романов.

Каждые 10 минут работники МЧС созванивались с мужчиной и через некоторое время он услышал звуковой сигнал и шел на него, соблюдая все рекомендации спасателей.

«Примерно минут через минут 40 пенсионер вышел из леса, прямо к пожарному автомобилю. Мужчина был очень рад, что смог выбраться и благодарил нас за помощь. По его словам, такая ситуация произошла с ним впервые за его 65 лет жизни», – дополнил Артем Хмелев.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть