image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Супербабушки и супердедушки, равнение на вас!

788

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины», а также в преддверии празднования Дня пожилого человека толочинские спасатели встретились с членами клуба «Школа безопасности» отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения провели профилактическое мероприятие «Суперстар».

Представителям золотого возраста было предложено разделиться на две команды и пройти четыре испытания.

В конкурсе «Визитная карточка» уважаемым участникам нужно было придумать название команды, девиз и выбрать капитана. В следующем испытании конкурсантам нужно было поделиться своим жизненным опытом и нарисовать стенгазету на тему «Безопасность – это…». Представители команд «Огонь» и «Вода» с большим энтузиазмом принялись за работу. Какие правила безопасности нужно соблюдать в доме и на придомовой территории, как организовывалась пожарная безопасность на их рабочих местах – все это было подробно изложено на листах ватмана.

Немного поностальгировать и окунуться в молодые годы помогло задание «Киноман». Конкурсантам нужно было по прозвучавшим фразам, которые бесспорно уже стали крылатыми, вспомнить фильм и героев, которому они принадлежат.

Самым ароматным и необычным стало заключительное испытание «Кушать подано», где каждый вложил частичку своей безграничной вечно молодой души в кулинарный шедевр, который мало было презентовать, но также нужно было рассказать, какие правила безопасности соблюдали наши домашние шеф-повара, готовя блюда.

Завершилось мероприятие флешмобом, во время которого участники выпустили в небо воздушные шарики с пожеланиями мира, добра, здоровья и любви.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть