image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Важные знания для школьников

642

Работники Оршанского отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят профилактическую работу с детьми. Сегодня состоялась встреча инспектор сектора пропаганды Юлии Алесиной в детской библиотеке имени Н.К. Крупской с учащимися первого класса школы №5, а также с ребятами начальных классов школы №21. А старший инспектор кадрового обеспечения Константин Можейко провел познавательное мероприятие для детей в школе № 3.

Спасатели рассказали ребятам, по каким причинам чаще всего происходят пожары. Напомнили, как действовать, если вдруг случилась чрезвычайная ситуация. Обсудили опасности, которые подстерегают взрослых и детей, как дома, так и на улице. Дети узнали, что же такое автономный пожарный извещатель и для чего он необходим дома. Привели примеры чрезвычайных ситуаций, на которых были спасены человеческие жизни благодаря сработки. Работники МЧС рассказали о полезном мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и порекомендовали, чтобы каждый пользователь мобильного телефона установил его себе.

Дети с радостью отвечали на вопросы викторины, вызывали спасателей по номерам «101», «112», рассказывали про различные ситуации в которых довелось побывать. Спасатели каждому вручили полезные подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть