image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Сенненском районе при пожаре квартиры спасена пенсионерка, 5 человек эвакуированы

785

Ночью, 27 сентября, в 03-13 сенненским спасателям поступило сообщение о пожаре квартиры в д. Новая Оболь. К месту вызова незамедлительно выехали подразделения МЧС.

Возле дома, в котором произошёл пожар, нас встречали очевидцы, они махали руками и указывали на подъезд, в котором горела квартира. Огонь был открытым, через окна пламя пыталось вырваться на крышу, – рассказывает Виктор Вакар, который со своим подразделением первым прибыл к месту происшествия. 

Бойцы МЧС сразу же приступили к тушению пожара. В это же время для поиска возможных пострадавших и эвакуации жильцов присоединились Егор Степанов, Родион Сапего и Евгений Козлов.

Из-за дыма в лестничной клетке не все жильцы могли спуститься вниз самостоятельно, да и в горящей квартире, возможно, находилась её хозяйка. С Родионом Сапего мы включились в звено газодымозащитной службы и вошли в подъезд дома. На третьем этаже возле горящей квартиры мы обнаружили её хозяйку. Она была в сознании, но без помощи выйти не могла, – вспоминает Егор Степанов. – Мы надели на неё маску для защиты органов дыхания и вывели на улицу.

После осмотра бригадой медиков, с предварительным диагнозом отравление продуктами горения, спасенная госпитализирована в больницу.

Несколько человек покинули жилище самостоятельно до прибытия спасателей. С нижерасположенных квартир работниками МЧС были эвакуированы ещё 5 человек.

В результате пожара в квартире уничтожено имущество, закопчены стены, потолок.

По данному факту проводится проверка. Вероятнее всего причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении сожителя хозяйки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть