image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Чашниках субъекты профилактики объединились «За безопасность»

3724

Единый день безопасности – тот день, когда все службы безопасности и профилактики встречаются в одном месте в одно время. Цель: обучение населения действиям в условиях пожаров, других чрезвычайных и нештатных ситуаций, оказанию первой помощи с использованием интерактивных локаций и тренажеров, выставки специальной техники, демонстрацией оборудования и возможностей специальных служб.

 

В Чашниках на центральной площади были организованы интерактивные площадки, на которых взрослые и дети смогли получить ответы на имеющиеся вопросы и в игровой форме побывать в разных ситуациях. Сотрудники ГАИ напомнили правила дорожной безопасности, работки газовой службы – что делать при запахе газа, медицинские работники – предложили услугу измерить давление, работники МЧС – освежили, знания по пожарной безопасности.

Параллельно с обучающими площадками Фиксики проводили викторины и конкурсы с детворой, перед публикой выступали работники культуры с музыкальными номерами.

На площадке МЧС с желающими отрабатывали вызов экстренных служб, алгоритм действий при возникновении пожара, желающие могли проверить свои знания онлайн. В игровой форме спасатели предложили ответить на вопросы, касающиеся безопасности, а именно, поиграть в твистер.

Все отличившиеся участники Дня безопасности получили на память наглядную продукцию от служб безопасности и профилактики.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть