image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Учимся трудиться и жить безопасно

573

Спасатели города Новополоцка продолжают активную профилактическую работу в трудовых коллективах предприятий и организаций города. В рамках акции «Единый день безопасности» проведены выступления в трудовых коллективах дворца детей и молодёжи и в департаменте охраны.

Вначале встречи работники МЧС познакомили всех собравшихся с оперативной обстановкой, которая сложилась в городе, области и в стране в целом.

После приведения цифр статистики, спасатели рассказали о самых распространённых причинах пожаров: неосторожном обращении с огнем, отдельное внимание уделили опасности при курении в постели, далее поговорили об электробезопасности, печном отоплении. Не обошли вопросов обеспечения безопасности подрастающего поколения.

Для того чтобы вовремя обнаружить загорание на начальной стадии, спасатели порекомендовали всем установить в жилых комнатах небольшой по размерам, но очень важный по значению прибор – автономный пожарный извещатель.

Спасатели, говоря о безопасности на рабочем месте, напомнили действия, которые нужно предпринимать, чтобы минимизировать последствия чрезвычайной ситуации. Здесь работники МЧС напомнили о том, что не нужно поддаваться панике, незамедлительно сообщить о происшествии в МЧС и предпринять действия по эвакуации людей и ликвидации пожара. Для последнего хорошую службу послужат огнетушители. Работники МЧС познакомили всех собравшихся с типами первичных средств пожаротушения, а также познакомили с основными требованиями техники безопасности при их использовании. Спасатели отдельно напомнили о безопасности старшего поколения, рассказав о кампании МЧС «Безопасная старость».

В завершении встречи спасатели провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также отработали учебную эвакуацию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть