image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Полоцке состоялось офицерское собрание спасателей Витебщины

3695

Сегодня в Полоцке прошло открытое офицерское собрание спасателей всей Витебской области. Мероприятие прошло с участием начальника областного управления МЧС полковника внутренней службы Сергея Мелешкина, его заместителей, а также начальников городских (районных) отделов по чрезвычайным ситуациям,  отделов (центров) и секторов управления.

Офицерское собрание началось с приятного момента в жизни каждого офицера – присвоения очередного специального звания. Ну, а получение первого звания еще более волнительный момент. Начальник управления вручил спасателям Витебщины первые офицерские погоны и очередные специальные звания:

В соответствии с Положением о прохождении службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь: 

приказом МЧС от 24.08.2022 №144к присвоено специальное звание среднего начальствующего состава 

«лейтенант внутренней службы» 

старшему прапорщику внутренней службы ЦИНКАЛОВУ Михаилу Александровичу ; 

прапорщику внутренней службы КОЛОТОВКИНУ Евгению Николаевичу;

первое специальное звание «лейтенант внутренней службы» - ГИРЖДЕ Ольге Михайловне.

приказом МЧС от 25.08.2022 №145к присвоено специальное звание среднего начальствующего состава «лейтенант внутренней службы» 

старшему прапорщику внутренней службы РОЩИНУ Александру Сергеевичу;

прапорщику внутренней службы ХАСАНОВУ Рустаму Каримовичу.

приказом МЧС от 01.09.2022 №156к присвоено специальное звание «младший лейтенант внутренней службы» 

сержанту внутренней службы ЯЦКЕВИЧУ Филиппу Эдуардовичу;

приказом МЧС от 14.09.2022 №160к присвоено специальное звание среднего начальствующего состава «лейтенант внутренней службы» 

старшему прапорщику внутренней службы ЛЕБЕДЕВУ Игорю Петровичу.

Далее работа офицерского собрания проходила в соответствии с повесткой дня. Во главе угла диалога офицеров – предстоящий праздник – День народного единства, личная дисциплина и соблюдение кодекса чести работниками органов и подразделений по ЧС.

Обращаясь к офицерам, начальник управления сказал: «История нашей страны написана героизмом и подвигами наших предков. Переписать историю, забыть события минувших лет – равнозначно предать Отечество, насмехаться над жизнями своих дедов и прадедов, воевавших за наше мирное будущее».

Обсудили также складывающуюся обстановку в стране и за ее пределами, экономическую и социальную политику в государстве.

Перейдя к вопросам дисциплины и законности, Сергей Николаевич привел примеры беспечных и противоправных поступков спасателей области. Он сказал: «Каждый спасатель, от рядового до офицера обязан соблюдать установленные правила поведения, как на службе, так и вне ее. Цена необдуманных поступков и действий слишком высока». Всем руководителям была поставлена задача – уделять больше внимания индивидуальной, нравственно-идеологической работе с личным составом, а также с членами их семей.

Также в рамках собрания рассмотрели вопросы, касающиеся адаптации молодых специалистов в служебных коллективах, избрали делегатов для участия в республиканском офицерском собрании.

Далее в преддверии Дня народного единства спасатели отправились к мемориальному комплексу «Урочище Пески» – массовому захоронению времен Великой Отечественной войны. Здесь спасатели провели митинг-реквием, минутой молчания почтив память павших воинов и мирных жителей. Сергей Николаевич, обращаясь к личному составу сказал: «В наших силах сохранить и приумножить все то, ради чего воевали наши предки. Наша задача защитить своих детей, свою страну, свой дом – Беларусь».

 


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть