image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Лепельском районе пенсионер более суток провел в болоте: его нашли спасатели

1038

15 сентября в 16-55 в лесном массиве вблизи деревни Домжерицы Лепельского района спасатели обнаружили потерявшегося 14 сентября пенсионера.

Напомним, что вечером 14 сентября в центр оперативного управления Лепельского районного отдела по ЧС от сотрудников милиции поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи д. Домжерицы заблудился мужчина, требуется помощь в его поисках. Пенсионер, 1945 года рождения, около 10-00 часов отправился в лес для сбора грибов и до этого времени домой не вернулся, рассказала спасателям его супруга. Мужчина отправился в лес без телефона, связь с ним отсутствовала. Его поиски продолжались до глубокой ночи, а утром 15 сентября были возобновлены.

На помощь в поисках пенсионера к спасателям Витебщины присоединились, спасатели республиканского отряда специального назначения «ЗУБР» МЧС Республики Беларусь, работники Домжерицкого заповедника и милиции. Всего было задействовано 48 человек, 13 единиц техники, в том числе квадроциклы и болотоход, специально обученная собака и квадрокоптеры.

Как рассказал спасатель Артем Ходосевич: «Болото прочесывали пешком, а также на специальной технике. Осматривали каждый куст и возвышенность – не пропускали ни один клочок земли. Работали весь день, просматривали местность с помощью квадрокоптеров. Уже ближе к вечеру в болоте мы увидели мужчину. Он сидел на земле, самостоятельно идти уже не мог».

Спасатели посадили мужчину в болотоход и вывезли из болота к прибывшим медикам. После осмотра специалистами и оказания необходимой помощи пенсионера отпустили домой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть