image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебском районе в лесу заблудилась пенсионерка: на помощь ей пришли работники МЧС

812

Несмотря на то, что на всей территории Витебской области местными органами власти введены запреты на посещение лесов, вчера в 12-30 спасателям позвонила женщина и сообщила, что она потерялась в лесу вблизи д. Шарки Витебского района.

К месту сообщения были незамедлительно направлены ближайшие подразделения Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели поддерживали связь с потерявшейся по телефону, пенсионерка рассказала, что вышла на станции Лычковского и пошла, гулять в лес. И спустя время поняла, что не может найти дорогу обратно. Уже на месте, где приблизительно потерялась женщина, спасатели включали сигнально-говорящее устройство цистерны, и женщина сказала, что отчетливо слышит сигнал. Спасатель Вадим Михеев отправился в лес, навстречу женщине и через некоторое время ее обнаружил. Она находилась в нормальном физическом состоянии, помощь медиков ей не понадобилась.

Для установления всех подробностей происшествия и правовой оценки действиям женщины, она была передана сотрудникам правоохранительных органов.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть