image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Оршанском районе при пожаре общежития работниками МЧС спасен мужчина, эвакуированы более 20 человек

749

Сегодня в 00:06 в центр оперативного управления Витебского УМЧС от диспетчера сектора мониторинга системы «Молния» поступило сообщение о сработке сигнализации в общежитии коммунального унитарного предприятия «Оршакомхоз» в г. Барань Оршанского района.

На сработку системы незамедлительно выехали подразделения Оршанского горрайотдела.

По прибытии к общежитию мы с командиром отделениия Дмитрием Гончарёнком отправились в разведку, так как здание имеет два лестничных марша, – рассказывает начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №4 Олег Моисеенков. – Дмитрий пошёл разведывать один, а я второй, где уже сам заметил и узнал от собравшихся у лестницы жильцов, что на втором этаже общежития плотное задымление, и в одной из комнат происходит горение

Бойцы подразделения развернули рукавную линию и направились на второй этаж общежития для ликвидации возгорания и поиска пострадавших. Так, продвигаясь по коридору со смежной задымленной комнаты, на полу Дмитрием и Олегом был обнаружен житель общежия.

Мужчина был в сознании, но ему требовалась помощь. Мы одели на него специальную маску для спасаемого и вывели на улицу, где передали его работникам медицинской службы, – дополнил Дмитрий Гончарёнок.

После осмотра бригадой скорой медицинской помощи от госпитализации мужчина отказался. А спасатели уже приступили к тушению возгорания, которое происходило в комнате на втором этаже.

Вскоре пожар был успешно ликвидирован. Со второго и третьего этажей общежития эвакуирован 21 человек, из которых 4 ребенка. Пострадавших нет.

Огнем в комнате общежития повреждено имущество, закопчены стены, потолок. Причина пожара устанавливается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть