image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сегодня – курсант, завтра – офицер

985

Сегодня 9 курсантов факультета техносферной безопасности Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь прибыли для прохождения производственной практики в Витебском городском отделе по чрезвычайным ситуациям.

Практически целый месяц курсанты будут применять свои теоретические знания на практике: участие в проверках и мониторингах субъектов хозяйствования, проведение дознания по пожарам, ведение административных процессов, проведение профориентационных мероприятий в учреждениях образования г.Витебска и другие мероприятия.

С курсантами встретился заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Алексей Николаевич Макеенко. В ходе встречи обсудили вопросы прохождения практики, а также службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Также предварительно было определено – в какие подразделения области вернутся сегодняшние курсанты в офицерских погонах в июле месяце 2023 года.

Беседа с руководителем состоялась полезная, обсуждены различные вопросы, курсанты получили ответы на интересующие их вопросы.

Далее работниками отдела профессиональной подготовки проведено тестирование прибывших курсантов по теоретическим вопросам, а работники отделов надзора и профилактики, лицензирования в области пожарной безопасности и нормативно-технического отдела провели с курсантами собеседование уже по практическим вопросам их будущей трудовой деятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть