image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Чашникском районе спасатели нашли в лесу заблудившуюся женщину

504

12 августа в 8-58 в центр оперативного управления Чашникского районного отдела по ЧС от диспетчера Бешенковичского подразделения МЧС поступило сообщение о том, что в лесном массиве возле деревни Грушево Чашникского района потерялась женщина, 1967 года рождения.


К месту сообщения было незамедлительно направлено подразделение пожарной аварийно-спасательной части №1 Чашникского районного отдела по ЧС.

Как рассказал первый заместитель начальника Чашникского районного отдела по ЧС Алексей Гирс. Женщина самостоятельно позвонила спасателям и сказала, что заблудилась, а ее мобильный телефон вот-вот разрядиться. Последнее, что услышал диспетчер, было, то, что она сидит на пне в лесу, и она очень устала – идти нет сил.

– На месте где потерялась женщина мы стали включать сигнально-говорящее устройство цистерны, в надежде, что она услышит и, хотя бы, сможет сориентироваться в лесу, – дополнил Алексей.

Сами спасатели отправились прочесывать лес, спустя некоторое время женщина была обнаружена, визуально она находилась в нормальном состоянии, помощь медиков ей не понадобилась.

Как рассказала сама потерявшаяся, рано утром она отправилась в лес для сбора грибов и заблудилась, спустя некоторое время безрезультатных попыток выйти из леса она позвонила спасателям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть