image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Сенненском районе мальчик упал в технический колодец: выбраться ему помогли спасатели

917

9 августа в 19-02 спасателям поступило сообщение о провалившемся ребенке в колодец по улице Центральной в горпоселке Ульяновичи Сенненского района.

К месту сообщения незамедлительно были направлены подразделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

– По прибытии к месту вокруг толпились очевидцы, – рассказал начальник дежурной смены Егор Степанов. – Я вышел из машины и пошел к толпе, рядом в земле был колодец, глубиной примерно коло 5 метров, а в нем находился мальчик. Он был в сознании, визуально его здоровью ничего не угрожало. Закрепившись за лестницу штурмовку, я спустился в колодец к ребенку, сверху меня страховали мои товарищи. В колодце первым делом я осмотрел ребенка, серьезных травм у него не было, но он жаловался на боль в бедре. Я закрепил на ребенке пояс, через карабин продел веревку, убедившись, что все элементы надежны, дал команду коллегам поднимать ребенка. Пожарные Тимур Тихонов и Максим Новиков вместе с водителем Артемом Калимулиным подняли мальчика из колодца. Он был сразу осмотрен медиками и отправлен в больницу с ушибом ягодичной области.

Из обстоятельств, стало известно, что ребенок, 2013 года рождения, вместе с друзьями играл и случайно упал в технический колодец, расположенный на территории неэксплуатируемой школы. Спасатели оградили колодец лентой и закрыли подручными средствами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть