image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Рейд в период уборочной

595

В целях контроля за состоянием пожарной безопасности в период уборочной кампании работники Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителем Витебского областного управления МЧС, а также с представителями прокуратуры и государственной автомобильной инспекции провели рейды в местах уборки и хранения урожая.

 

При проведении рейдовых мероприятий внимание представителей МЧС было обращено на обеспечение противопожарного режима, соблюдение мер безопасности при осуществлении технологических процессов (в том числе температурных режимов хранения и сушки зерна), наличие и исправность технических средств противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения, состояние задействованной техники, знание работниками требований пожарной безопасности.

Руководителям организаций было указано на необходимость дежурства на полях техники, приспособленной для тушения пожаров. С работниками сельскохозяйственных организаций спасатели провели профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, и призвали неукоснительно их соблюдать.

В конце беседы работники МЧС вручили памятки о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть