image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Докшицком районе на автодороге столкнулись легковушка и два грузовика: спасатели деблокировали пассажира легкового авто

1273

2 августа в 9-58 спасателям от дежурного органов внутренних дел поступило сообщение о ДТП на автодороге P-3 105км возле города Докшицы и необходимости оказания помощи в деблокировке пассажира.

По прибытии к месту вызова подразделений пожарной аварийно-спасательной части №1 Докшицкого районного отдела по ЧС было установлено, что на автодороге произошло столкновение легкового и двух грузовых автомобилей.

– На месте ДТП уже находились медики и милиция, толпились очевидцы, – рассказал начальник дежурной смены Роман Январов. – Своим товарищам пожарным Алексею Раткевичу и Филиппу Яцкевичу я отдал приказ развернуть рукавную линию и создать пенную подушку на месте ДТП, чтобы в случае возгорания предотвратить распространение огня.

В легковом автомобиле Ford Galaxy на заднем сидении за пассажирским креслом была зажата женщина, 1976 года рождения. Она была в сознании, медики оказывали ей посильную помощь, самостоятельно выбраться из авто она не могла, дверь была заблокирована. С использованием аварийно-спасательного инструмента командиром отделения Александром Бахановичем дверь была срезана и разрезан ремень безопасности, которым была пристегнута женщина. После этого спасатели смогли достать женщину из салона и передали ее бригаде скорой медицинской помощи. Женщину госпитализировали в больницу.

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются компетентными органами. По предварительным сведениям известно, что легковой автомобиль Ford Galaxy выехал на главную дорогу и совершил столкновение с грузовым автомобилем DAF, после чего автомобиль Ford Galaxy отбросило на самосвал МАЗ. Водители грузовых автомобилей не пострадали. Водитель легковушки, 1977 года рождения и девочка, 2006 года рождения, выбрались из машины самостоятельно, с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в больницу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть