image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. О безопасности социальным работникам

570

Спасатели города Новополоцка продолжают активную профилактическую работу в трудовых коллективах предприятий и организаций города. Заместитель начальника Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям Янцевич Николай Эдуардович провел выступление в трудовом коллективе Территориального центра социального обслуживания населения.

Вначале встречи Николай Эдуардович познакомил всех собравшихся с оперативной обстановкой, которая сложилась в городе, области и в стране в целом.

После приведения цифр статистики заместитель начальника Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям рассказал об основных причинах пожаров, а также дал советы, которые помогут избежать беды. Неосторожное обращение с огнем, перегрузка сети, использование неисправных электроприборов, печное отопление – темы озвученные в ходе выступления. Не обошли вопросов обеспечения безопасности подрастающего поколения.

Для того, чтобы вовремя обнаружить загорание на начальной стадии рекомендация от спасателя- в каждой жилой комнате установить автономный пожарный извещатель.

Говоря о безопасности на рабочем месте Николай Эдуардович напомнил действия, которые нужно предпринять добровольной пожарной дружине, чтобы минимизировать последствия чрезвычайной ситуации. Алгоритм действий прост: не поддаваться панике, незамедлительно сообщить о происшествии в МЧС и предпринять действия по эвакуации людей и ликвидации пожара.

В летний период важными напоминаниями от спасателя стали правила поведения на водоемах, а также правила посещения лесов.

В завершении встречи Николай Эдуардович провел презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а так же напомнили алгоритм действий при сигнале «Внимание всем!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть