image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Городокском районе спасатели нашли заблудившегося в лесу мужчину

966

18 июля в 15-07 спасателям поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи деревни Евино Городокского района потерялся мужчина.

К месту сообщения был направлен автомобиль Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, оборудованный сигнально-говорящим устройством.

– Связь с потерявшимся по мобильному телефону поддерживал диспетчер центра оперативного управления Александр Игнатенко, так как мужчина смог дозвониться лишь в службу спасения, – рассказал первый заместитель начальника Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Плащенко. – Пока мы ехали к месту, диспетчер пытался сориентировать потерявшегося и вывести его из леса, дозвониться до мужчины сами мы не смогли – абонент был все время недоступен. Уже на месте мы включили сирену автомобиля, и почти сразу по другому телефону с нами связался Александр и сказал, что потерявшийся слышит звук сирены. Мы остановились и постоянно включали сирену, спустя непродолжительное время мужчина вышел нам на встречу, в медицинской помощи он не нуждался.

Как выяснилось позже, супруги и их знакомый, 1958 года рождения, отправились в лес для сбора грибов. Через некоторое время, как рассказали муж с женой, связь со знакомым пропала и спустя пару часов безрезультатных поисков они решили обратиться за помощью к спасателям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть