image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гибель людей от внешних причин обсудили в Витебске на заседании рабочей группы

913

Сегодня в Витебске прошло заседание областной рабочей группы по предупреждению гибели людей от внешних причин. В ее заседании принял участие заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета Вячеслав Дурнов, начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин, а также руководители областных служб и учреждений.

Докладывая по рассматриваемому вопросу, Сергей Николаевич обозначил, что за пять месяцев текущего года в Витебской области сложилась негативная обстановка с пожарами и гибелью людей на них. 

– Рост количества пожаров зарегистрирован в 13 регионах области, а в 9 районах области наблюдается рост погибших граждан. Из 55 погибших граждан 48,1% нигде не работали, а это 23 человека, из них 22 (95,6%) находились в состоянии алкогольного опьянения. Вредные привычки: употребление алкоголя и курение в нетрезвом виде по-прежнему являются главными условиям, способствующими возникновению пожаров, – добавил руководитель.

Руководителем также были озвучены проблемные вопросы, касающиеся организации профилактической работы всеми субъектами профилактики. Он отметил, что, несмотря на проводимую работу, не все до конца понимают свою роль в этой общей работе.

По озвученным недостаткам было предложено поручить председателям районных (городских) исполнительных комитетов, главам администраций районов в г. Витебске, руководителям областных субъектов профилактики взять на личный контроль их устранение, организацию работы смотровых комиссий в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть