image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Спортивные старты

700

Республиканская акция «Каникулы без дыма и огня» набирает обороты в городе Новополоцке. Спасатели подготовили для ребят из профильных смен пришкольных лагерей 11 и 14 школ увлекательный спортивный праздник.

По традиции, перед стартом каждая из команд представила заранее подготовленные речовки, в которых продемонстрировали и знания основ безопасности жизнедеятельности, и сплочённость своей команды.

Ребятам представилась возможность продемонстрировать свои умения в надевании боевой одежды и преодоления полосы препятствий с различным спортивным инвентарем. Ловкие капитаны собирали номера МЧС, а также выстраивали алгоритм сообщения информации спасателям. Привычный пожарный рукав превратился в канат для перетягивания. Между спортивными конкурсами работники МЧС проводили различные конкурсы и викторины, чтобы дать детворе передышку и закрепить знания правил безопасности.

Итог соревновательного дня между профильными сменами пришкольных лагерей «Собрат» и «101 спешит на помощь» - ничья.

В завершении праздника ребятам представилась возможность почувствовать себя дружной пожарной командой, которая собралась на ликвидацию чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть