image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На озере Городно в Витебском районе работники МЧС спасли 22-летнего парня

965

12 июня в 22-03 спасателям поступило сообщение о терпящем бедствие человеке на озере Городно возле деревни Сосновка Витебского района.


К месту сообщения были незамедлительно направлены ближайшие подразделения МЧС. По прибытии к месту вызова на расстоянии около 50 метров от берега, держась за пристань в воде находился человек.

Компания молодых людей, которые вместе отдыхали на пляже рассказала, что молодой человек доплыл до пристани, а возвращаться самостоятельно назад отказывался, утверждая, что не сможет доплыть, после чего они вызвали спасателей.

– Прибыв на место мы сразу спустили на воду спасательную доску, – рассказал начальник дежурной смены Игорь Корженевский. – Вместе со старшим пожарным Вячеславом Ермаковичем, пожарным Николаем Тимонтеевым и пожарным Сергеем Павловским приступили к оказанию помощи парню. Подплыв к нему стало понятно, что он охвачен паникой, с его слов ноги в воде схватывает судорога, он категорически боится плыть обратно. Уговорив его надеть спасательный жилет мы посадили его на спасательную доску и доставили на берег. Здесь уже ждала скорая медицинская помощь. После осмотра специалистами молодой человек от госпитализации отказался.

Как выяснилось позже спасатели помогли жителю областного центра, 2000 года рождения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть