image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Забеги в ползунках, парад детских пожарных автомобилей, дефиле в костюмах спасателей и пиратский квест: проведите День защиты детей в компании спасателей!

1246

Сегодня в 17-00 на площади Победы пройдёт масштабное финальное мероприятие республиканской акции МЧС «Не оставляйте детей одних!», приуроченное Дню защиты детей.

Традиционно, изюминкой мероприятия станут конкурсы, организованные для совсем маленьких ребятишек.

Так, в скорости передвижения будут соревноваться спортсмены, которые ещё даже не умеют ходить. Заявки на «забеги в ползунках» подали 16 родителей. Самому юному участнику нет ещё и 8 месяцев.

Не менее зрелищным станет презентация эксклюзивной коллекции детской техники в рамках открытого конкурса-смотра на лучшее оформление колясок, трехколесных велосипедов и педальных автомобилей в пожарную аварийно-спасательную технику, а также демонстрация малышами дизайнерских костюмов спасателей-пожарных, которые своими руками изготовили их родители.

Кроме того, взрослые и дети смогут принять участие в фантастических пиратских приключениях и раскрыть тайну острова «112» на интерактивных площадках, подготовленных спасателями. Формат квеста – хорошая альтернатива обыденному изучению правил безопасности в первый день каникул. «Долина испытаний», «Ущелье Йо-хо-хо», «Мыс капитана Круга» – это только малая часть зон пиратской головоломки. Украсить свой профиль в соцсетях яркими фотографиями помогут фотозоны, ростовые куклы и настоящие пираты.

В течение мероприятия будет организована насыщенная концертная программа с участием детских коллективов Витебска.

Приходите, будет интересно!


Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть