image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. В гостях у дома семейного типа

693

В рамках второго этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили дом семейного типа.

Инспектор пропаганды Кристина Курец организовала локации для проверки знаний всех членов семьи. Со старшими ребятами вспомнили номера телефонов экстренных служб, поиграли в крестики-нолики по мотивам мультфильма «Волшебная книга», смысл которых заключается не только в составлении ряда из трех карточек, но и в раскрытии правильных и неправильных действий в чрезвычайных ситуациях, проиллюстрированных на данных карточках. А вот с мамой нашли опасности в различных комнатах домовладения, к слову, с заданием мама справилась на отлично.

Не менее интересным занятием для всей семьи стало задание «Опасно-безопасно», здесь в работу включился даже самый младший член семьи. Дети смогли поупражняться в вызове службы спасения, проверить свою внимательность и по изображенному на бумаге лабиринту быстрее прибыть на пожар, а также примерить боевую одежду.

Завершилась встреча просмотром обучающих мультфильмов, после которых дети пообещали спасателям соблюдать правила пожарной безопасности и все делать только вместе с родителями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть