image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Когда мама – главный эксперт безопасности

882

Научить детей безопасности – задача непростая. За поведение ребенка в различных жизненных ситуациях, за его безопасность в первую очередь отвечают родители. Это начинается с момента появления его на свет. Вместе с организацией своего поведения, правильного кормления, ухода за малышом рождается важная проблема – безопасность детей в различных жизненных ситуациях. Именно поэтому в рамках второго этапа Республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» инспектор Толочинского районного отдела по ЧС провела интерактивное занятие «Главный эксперт» с пациентками родильного отделения Толочинской районной больницы.

– Все знают, что малыши любопытны, активно исследуют окружающее их пространство, не всегда понимая, сколько оно таит угроз. Поэтому взрослые должны предвидеть опасность и предотвратить возможную беду. Сегодня я предлагаю вам дать свою экспертную оценку по безопасности, - начинает беседу Елена Виршиц.

После чего будущие мамы на изображениях коридора, кухни, гостиной, ванной и детской комнаты, а также двора сами определили опасные места для ребёнка.

– А у меня мой первый ребенок залез в машину, завел ее, и она покатилась, – делится впечатлениями одна из мам. – Хорошо, что муж находился близко и успел в нее вскочить. Даже представить страшно, чем бы это могло закончиться!

–Я считаю, что детей ни на секунду нельзя без присмотра оставлять! – заключает вторая мама.

После того, как все опасности были выявлены, проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности представилась возможность в игре «Супер мама, супер папа!». В ходе игры повторили правила эксплуатации автономного пожарного извещателя. Инспектор познакомила присутствующих с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и продемонстрировала принцип действия огнетушителя.

Закрепили полученные знания просмотром фильма «СуперМама. Советы молодым родителям».

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть