image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Безопасность – неотъемлемая часть каникул

770

В целях предупреждения травматизма и гибели детей в период летних каникул работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с представителями различных субъектов профилактики выступили на родительских собраниях во всех учреждениях образования района.

В ходе мероприятий представители МЧС обсудили с родителями важные вопросы безопасности детей. Работники МЧС рассказали присутствующим о том, что безопасному поведению ребёнка необходимо обучать с самого раннего возраста, используя различные формы и методы. Спасатели привели примеры гибели детей на пожарах, и рассказали, как из-за родительской беспечности случаются подобные трагедии. Затронута была и тема поведения детей на водоемах, запрета купания в неразрешенных местах.

Также работники службы спасения обратили внимание родителей на обеспечение пожарной безопасности в своих домовладениях. Родителям разъяснили правила пользования электроприборами и газовым оборудованием. Рассказали о пользе установки автономных пожарных извещателей, их принципе действия и техническом обслуживании. Подтверждением всему это стала демонстрация профилактических фильмов. Также работники МЧС рассказали о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». В конце выступлений спасатели призвали всех родителей прививать своим детям знания в области безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть