image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Встреча в детском доме семейного типа

585

Про безопасность поговорила работник пропаганды Верхнедвинского районного отдела по ЧС Виктория Рамза с детьми детского дома семейного типа, расположенного в районном центре.

Сперва участникам беседы рассказали о проводимой республиканской акции «Не оставляйте детей одних!», приуроченной к Международному Дню защиты детей, который, как правильно ответили воспитанники, празднуется 1 июня. Далее ребятам предлагалось проверить свои знания: им демонстрировались карточки с правильными и неправильными действиями при пожаре, а также различные номера экстренных служб.

Что нельзя делать при утечке газа, какие действия недопустимы при пожаре, что необходимо сообщать при вызове спасателей? На эти и другие вопросы дети, долго не раздумывая, давали правильные ответы.

Применив свои знания и умения на практике, ребята познакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом». В конце мероприятий все участники получили на память буклеты, книги, расписание занятий, а также море положительных эмоций и памятные фотографии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть