image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске прошли учения на одном из самых крупных производителей и экспортеров обрезных пиломатериалов

985

«Мы один из крупнейших производителей и экспортеров обрезных пиломатериалов из хвойных пород в Беларуси»… Именно так позиционирует себя одно из крупнейших предприятий города Витебска – производственное унитарное предприятие «Витебская лесопилка».

Продукция – более 150 различных сечений экологически чистых пиломатериалов, древесная щепа и опилки. Работаем на рынках Беларуси, Прибалтики, Западной Европы, Китая, Южной Кореи, Японии. Более 90 % продукции идет на экспорт.

За крупными масштабами скрывается и большой риск возникновения пожара, но только при условии, если на предприятии не соблюдаются меры пожарной безопасности. Надеемся, до этого не дойдёт, но готовым ко всему быть нужно. Именно поэтому на территории предприятия прошли тактико-специальные учения Витебского гарнизона МЧС.

Оценивалась и готовность членов пожарной дружины объекта к подобным обстоятельствам.

Вводная была таковой: в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание на площадке складирования готовой продукции на площади 400 м2. Есть угроза распространения огня.

На место ликвидации условной чрезвычайной ситуации выдвинулись 9 единиц техники спасателей, более 40 человек личного состава, возглавлял учения начальник Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Волженков Виталий Анатольевич.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть