image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Безопасность детей

744

Работники Полоцкого подразделения МЧС провели профилактические мероприятия в детском саду №13 для детей и трудового коллектива.

С малышами спасатели провели урок безопасности, где в игровой форме мальчишки и девчонки изучали мир, где есть не только безопасность. Ребята учились правильно действовать в случае задымления. Уж теперь они точно знают, что убегать надо на улицу и прятаться в шкафу или под кроватью нельзя.

Малыши показали хороший уровень знаний о правилах пожарной безопасности. Вместе с пропагандистом ребята повторили номера вызова экстренных служб, узнали о правилах безопасного поведения в летний период.

Такие занятия с детьми получаются увлекательными и полезными. В игровой форме с помощью весёлых викторин дошколята получают базовые знания о безопасности. В подарок от работников МЧС ребята получили наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

При проведении встреч с трудовым коллективом спасатели обозначили важность знаний персонала правил безопасности, ведь на их плечи ложится забота о безопасности воспитанников детского сада. Работники МЧС напомнили работникам учреждения о том, как правильно действовать во время пожара, обозначили важность соблюдения правил безопасности в быту и на рабочем месте, напомнили принцип действия огнетушителя, рассказали о мобильном помощники приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть