image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. «Не оставляйте детей одних!» – призыв от спасателей

900

В Шарковщинском районе продолжается второй этап республиканской профилактической акции «Не оставляйте детей одних!».

В рамках акции инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Курец Кристина провела беседу в детском саду №1 с родителями о недопустимости оставления малолетних детей одних без присмотра. Кристина Петровна довела статистику детского травматизма и многих она шокировала. Привела примеры, где была допущена гибель.

В очередной раз, призвала родителей не оставлять детей без присмотра, всегда знать об их местонахождении. Напомнила основные правила безопасности жизнедеятельности в быту, в школе и на улице, рассказала, как обучить ребенка основам безопасности жизнедеятельности и какие для этого есть формы и методы. Также были затронуты вопросы важности оборудования жилых помещений автономными пожарными извещателями и поддержания их в работоспособном состоянии.

Затем с играми, конкурсами и познавательными беседами посетили многодетные семьи района. Спасатели обратили внимание родителей на проблему детского травматизма и гибели, что особенно актуально в летний период, когда детвора зачастую остается без присмотра. Для самых маленьких членов семей спасатели подготовили занимательные игры и загадки от героев мультфильма «Волшебная книга», которые рассказали малышам о правилах безопасного поведения дома и на улице.

В подарок дети получили яркие и познавательные раскраски, буклеты и наклейки, которые помогут закрепить полученные знания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть