image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Безопасность детей зависит от родителей

637
Работники пожарного аварийно-спасательного отряда №1 ОАО "Нафтан" заглянули в гости к многодетным семьям в рамках второго этапа республиканской акции "Не оставляйте детей одних!"

Спасатели рассказали молодым родителям об опасностях, которые окружают маленьких детей дома, в быту, на улице, в деревне. Ведь первые годы жизни очень важны для малыша, он активно познает мир, знакомится с окружающими его предметами. А мамы и папы становятся самыми важными людьми, и именно от них малыш узнает самые азы основ безопасности. Поэтому, чтобы предупредить опасность надо всегда находиться рядом и никогда не оставлять малыша одного.

Спасатели напомнили родителям о необходимости установки АПИ в каждую жилую комнату, привели примеры спасения. В преддверии летнего периода напомнили правила безопасности на водоемах, на даче, в лесу. А также о москитных сетках, которые становятся мнимой преградой на пути маленького человечка.

Не остались без внимания и детишки. Малыши с восторгом играли со спасателями и сами не подозревая того, получали советы и изучали правила безопасности. Ведь обучение проходило на языке игр, в которые всегда с удовольствием вовлекаются дети.

После плодотворного общения, все участники акции получали от спасателей тематические призы и сладкие сюрпризы. А родители твердо обещали, что сделают все возможное для предотвращения любых травм своих маленьких любимчиков.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть