image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Майский фестиваль -2022» в городе Барань

729

Работники Оршанского горрайотдела по ЧС приняли активное участие в майском фестивале в городе Барань и развернули интерактивные площадки, на которых напомнили гостям и жителям города о правилах безопасности.

Фестиваль проходил в рамках проекта «Барань – здоровый город», цель которого – укрепление и сохранение здоровья населения.

В мероприятии приняли участие работники отдела культуры, специалисты отдела центра гигиены и эпидемиологии, , представители Белорусского добровольного пожарного общества, сотрудники госавтоинспекции, медики, газовики, работники ОСВОД.

На площади было многолюдно, собрала гостей веселая музыка, был организован концерт с запоминающимися номерами. Зрители имели возможность посетить интерактивно-развлекательные площадки и познакомиться с автомобилями экстренных служб: автоцистерной пожарной аварийно-спасательной части, автомобилем скорой помощи и газовой службы.

На интерактивно-развлекательных площадках от МЧС все желающие активно участвовали в конкурсах: вызывали экстренные службы, оказывали помощь человеку, который поперхнулся куском пищи, играли в настольные игры.

Все участники получали ценные подарки и много полезной литературы, а также новые знания о безопасности.

Также в рамках фестиваля спасатели приняли участие в общем спортивном забеге, а далее была сформирована команда для игры в мини-футбол между работниками МЧС и старшеклассниками из гимназии Барани.

Стоит отметить, что цель данных мероприятий не соревновательный момент, а хорошее настроение и привитие спорта и здорового образа жизни у подрастающего поколения!

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть