image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Предупреждаем пожары с трудовым коллективом

678

Начальник Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Соснович встретился с трудовым коллективом ОАО «АгроБоровинка» на территории ремонтных мастерских в агрогородке Башни.

Андрей Иванович рассказал о проводимой профилактической акции «Не оставляйте детей одних», призвал более ответственно относиться к воспитанию детей, обучению их правилам безопасного поведения, привел примеры пожаров и чрезвычайных ситуаций с трагическим исходом. Начальник отдела подчеркнул, что родительская беспечность может привести к самым ужасным последствиям.

Работник МЧС также остановился на правилах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электросетей и электрооборудования. Обратил внимание на факты гибели людей по причине злоупотребления спиртными напитками и курения в постели, напомнил алгоритм действий в случае возникновения пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Традиционно было сообщено и о целесообразности установки автономных пожарных извещателей, приведены примеры когда они спасали жизни людей.

В добавок ко всему Андрей Иванович рекомендовал к установке мобильное приложение для смартфонов «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое помогает в случае необходимости быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях.

В конце выступления главный спасатель района ответил на все интересующие вопросы, предложил наглядно-изобразительную продукцию МЧС и призвал граждан серьезнее относиться к собственной безопасности и безопасности своих близких.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть