image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Серьёзный разговор о самом главном

464

Заместитель начальника Шарковщинского районного отдела по ЧС Липский Валерий выступил на родительском собрании Германовичской детской сад-средней школе, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Курец Кристина выступила на родительском собрании в детском саду №5, а старший инспектор надзора и профилактики Котович Дмитрий выступил в Станиславовской базовой школе.

Вначале встречи Липский Валерий Михайлович ознакомил собравшихся с оперативной обстановкой в районе и области. Рассказал на примере района конкретные случаи возникновения чрезвычайных ситуаций. Затем рассказал воспитателям об основных причинах пожаров.

Главная тема для разговора – детская шалость с огнем. В особой группе риска дети дошкольного и младшего школьного возраста – именно они чаще всего получают травмы и что, самое страшное, гибнут на пожарах. Липский Валерий напомнил о недопустимости оставления детей одних дома, чтобы из-за детской любознательности ребята не попали в беду.

А Курец Кристина на родительском собрании особое внимание уделила причине огненных происшествий как – детская шалость с огнем, привела примеры, где была допущена гибель. В очередной раз, призвала родителей не оставлять детей без присмотра, всегда знать об их местонахождении.

Котович Дмитрий напомнил основные правила безопасности жизнедеятельности в быту, в школе и на улице, рассказал, как обучить ребенка основам безопасности жизнедеятельности и какие для этого есть формы и методы, познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Также были затронуты вопросы важности оборудования жилых помещений автономными пожарными извещателями и поддержания их в работоспособном состоянии.

Для закрепления знаний родителям был продемонстрирован видеофильм о детском травматизме и мерах его профилактики, а также всем вручили буклеты по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть