image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Родительские собрания на тему безопасности детей

797

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» инспектор сектора пропаганды Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Соловьев выступил на родительском собрании, которое прошло в большом зале Управления по образованию Оршанского районного исполнительного комитета.

Александр Владимирович рассказал о целях и задачах проводимой акции, обратил внимание родителей на то, что в большинство несчастных случаев происходят с детьми, именно когда они остаются без присмотра взрослых.

Каждый из участников собрания смог ответить на вопросы: Всегда ли я знаю, где находится мой ребенок? Когда я последний раз разговаривал со своим ребенком на тему безопасного поведения? И, все ли я делаю, что бы мой ребенок рос в безопасности? После чего все вместе разбирали опасности в быту и на улице, с которыми может встретиться ребенок.

Работник МЧС познакомил присутствующих со сложившейся оперативной обстановкой в районе и республики, привел примеры пожаров на которых погибли дети, рассказал какие несчастные случаи могут произойти с несовершеннолетними. Подробно рассказал о важности установки и поддержания в    исправном состоянии автономного пожарного извещателя. Познакомил с мобильным приложением «МЧС Беларуси: «Помощь рядом», продемонстрировал видеофильм «Не детские игры».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть