image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. О пожарной безопасности с работниками сельхозпредприятия

746

Первый заместитель начальника Верхнедвинского районного отдела по ЧС Андрей Геннадиевич Воецкий с профилактическим выступлением встретился с работниками сельскохозяйственного предприятия ОАО «Шайтерово».

В своем выступлении работник МЧС заострил внимание слушателей на соблюдение правил пожарной безопасности в быту, рекомендовал установить автономный пожарный извещатель и объяснил необходимость содержания его в исправном состоянии, а также в очередной раз напомнил о правилах безопасного использования электрооборудования. Привел примеры пожаров, повлекших гибель людей, из-за нарушения требований пожарной безопасности.

Акцентировал внимание присутствующих о недопустимости оставления детей без присмотра, напомнил, что родитель должен быть примером для своего ребенка в вопросах безопасности, особое внимание обратил к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах.

В своем выступлении Андрей Геннадиевич не мог не затронуть тему обеспечения пожарной безопасности в агропромышленном комплексе. Он рассказал о самых распространенных нарушениях правил пожарной безопасности, объяснил, почему такие требования предъявляются к объектам, привел примеры пожаров.

В завершение встречи напомнил, что при обнаружении пожара необходимо незамедлительно сообщить по телефонным номерам 101 или 112, назвав адрес и место пожара, принять возможные меры по оповещению людей и их эвакуации, а также тушению пожара имеющимися первичными средствами пожаротушения. Если потушить не удалось, необходимо экстренно покинуть помещение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть