image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические мероприятия по предупреждению палов сухой растительности на территории Оршанщины

543

Несмотря на то что, поля и луга уже покрылись зеленым ковром, все же имеют место возгорания высохшей травы и пожнивных остатков. В выходные дни с целью предупреждения пожаров по причине выжигания сухой растительности работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуация провели рейдовые мероприятия в населенных пунктах Межевского и Высоковского сельских исполнительных комитетов.

К сожалению, не все граждане задумываются о последствиях и недооценивают степень опасности от таких пожаров, ведь рискует возжигатель не только своим имуществом и жизнью, но и создают реальную угрозу имуществу других граждан.

Для тех ко не успел навести порядок на своем придомовой территории спасатели напомнили правила пожарной безопасного при разведении костра, сжигания мусора, использования приспособлений для приготовления пищи, как подготовить площадку, а также о запрете выжигания сухой растительности на корню. Не стоит забывать про выбор безопасного расстояния, постоянного контроля горения и конечно же место о том покидать место можно только после полного прекращения тления.

По окончанию беседы, работники МЧС вручали листовки и буклеты о правилах пожарной безопасности, напоминали номера вызова экстренных служб.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть