image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Победитель 24-го областного слета юных спасателей-пожарных – команда «Невесёлый огонёк» из Витебского района

3052

19-20 мая в Витебском кадетском училище прошёл финал областного слёта спасателей-пожарных, в котором приняли участие 7 команд – лучшие из лучших, лидеры прошедших ранее трёх зональных этапов.

Слёт юных спасателей – ежегодное мероприятие, которое собирает тех, кто с раннего детства грезит профессией спасателя и стремится приближать свою мечту к реальности. А ещё это встреча друзей и единомышленников, стремящихся своим личным примером делать мир безопаснее. Сплочённость, командный дух, поддержка и взаимопомощь – это то, чем пронизан слёт. Несмотря на конкуренцию и стремление доказать своё лидерство, здесь царит дружелюбная атмосфера.

 IMG_7570.JPG

IMG_7568.JPG

Конкурс «Смотр строя» – командная работа

Непросто пришлось судейской бригаде выявить лидера. Команды мастерски чеканили шаг и демонстрировали строевую выправку, выработанные в результате долгих тренировок. В результате первое место у команды Витебского района, второе – у Первомайского района г.Витебска, замкнули троку юные спасатели из Новополоцка.
Лучшим командиром слёта жюри определило Александру Колкову из команды Витебского района. Номинация «Лучший в строе» досталась Михиденко Роману из команды Первомайского района г.Витебска.

0-02-0a-b2e5f75a446b083bdd6e7031c7c80c0e0a5e5e69af584027598d6e12e22332ee_3b59dffea8c53aba.jpg

0-02-0a-b1fda5eeb59404a1ae89162f61fc3f760df20be2ccee56ff7a51aea7f53b8b2d_44cdf1ccd8a03622.jpg

 «Знатоки ОБЖ» и «Интернет-поиск» 

Пять экспертов по безопасности от каждой команды тестировали свои знания с помощью компьютерной программы. Здесь определялось не только командное первенство, но и лучший знаток. Им которым стал Безрученко Богдан – участник команды «Спасатель» Первомайского района г.Витебска, она же и победила в общекомандном зачёте конкурса. Вторыми стали юные спасатели из Браслава, третьи – команда Железнодорожного района г.Витебска.
С интернет-поиском лучше всех справилась команда «Феникс» Лиозненского района, на второй ступеньке – «Невесёлый огонёк» Витебского района и закрывает тройку лидеров команда «Максимум» из Новополоцка.

IMG_7631.JPG

IMG_7613.JPG
«Боевое развертывание» и «Пожарный кроссфит»

Эти конкурсы можно назвать самыми сложными – здесь нужны не только физическая подготовка, выносливость, но умение использовать пожарно-техническое вооружение, с которым работают спасатели в реальных чрезвычайных ситуациях.

Но и с этой задачей команды справились на «ура», наступая друг другу на пятки.Быстрее всех справилась с боевым развёртыванием команда Лиозненского района, за ними – юные спасатели из Новополоцка и Витебского района. В кроссфите не было равных новополочанам, второе место – у Витебского района, третье – у команды Железнодорожного района г.Витебска.

IMG_7797.JPG

IMG_7659.JPG

«Хит безопасности» и «Мюзикл» - самые яркие и эмоциональные конкурсы

Во время «Хита» ребята выражали свою гражданскую позицию, пели о любви и своей верности  Родине. Оценить конкурс было крайне сложно – любую из команд можно смело отправлять на большую сцену, где в вокале, ни в хореографии они не уступили бы профессионалам. Но всё же и здесь есть свои победители. Самыми яркими по мнению жюри стали ребята из Витебского района, Новополоцка и Первомайского района г.Витебска.

А вот в «Мюзикле» первое место разделили две команды – Витебского района  и Первомайского района г.Витебска, на втором месте за ними -  г.Новополоцка, третьи - Железнодорожного района г.Витебска.

IMG_7899.JPG

IMG_8124.JPG

«Оказание первой помощи»

Этот конкурс стал решающим в определении победителя и призёров слета. Как признались участники, все готовились к нему очень ответственно – вдруг действительно придётся когда-нибудь применить знания и умения на практике. Испытание на самом деле оказалось не из лёгких, но и с ним юные спасатели справились. Лучше всех оказать первую помощь получилось у команды из Витебского района, за ней – Железнодорожный район г.Витебска и Лиозно.

Итоги подведены, победители и призёры определены

Торжественное награждение – момент слёта радостный и немного грустный. Во-первых, увы, не все стали победителями. Во-вторых – приближается время расставания старых и вновь приобретённых друзей.

На сцене – лучшие моменты слёта, которые организаторы вместили в итоговый видеоролик, музыкальный микс из самых ярких выступлений,  а также слёзы счастья и радости от побед.

IMG_8343.JPG

IMG_8347.JPG

IMG_8339.JPG

Победителем 24-го областного слёта юных спасателей-пожарных стала команда «Невесёлый огонёк» Витебского района, второе место у команды «Максимум» г.Новополоцка, замкнула тройку лидеров команда «Спасатели» Первомайского района г.Витебска.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть