image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Парк аттракционов «МЧС – ЛЭНД» от спасателей!

429

Яркое профилактическое мероприятие в рамках акции «Не оставляйте детей одних!» прошло в Витебском районе. Для детей и их родителей, которые пришли на спортивно-культурный праздник, спасатели развернули парк аттракционов под названием «МЧС - ЛЭНД».

МЧС-ЛЭНД – интерактивная зона, которая состояла из множества заданий. Так, пропагандист Витебского районного отдела по ЧС совместно с активистами БМООСП в легкой и доступной форме рассказали всем участникам акции о правилах безопасности жизнедеятельности.

С помощью интерактивных площадок, на которых разместились конкурсы и игры «Вызывайка», «Номера экстренных служб», «Верю-не верю», «Кроссворд», «Лабиринт», «Головоломка», дети и родители разобрали все опасные ситуации, которые могут подстерегать их дома, на улице, как говорится в любое время года, и нашли выход из каждой ситуации.
Также были задания и на смекалку. В головоломках мамы и папы помогли своим детям и тоже справились на «отлично».

Не забыл пропагандист МЧС и о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которым заинтересовались молодые родители и прошли виртуально по квартире, обратили внимание на опасности для детей в возрасте до 3-х лет, которые их могут подстерегать в доме. Одна из мам была под впечатлением от такого формата подачи информации и сказала, что обязательно придет домой и более подробно остановится на каждом аксессуаре, которые помогают делать жизнь безопасной.

«Не одна квартира не будет под надежной защитой, без АПИ! – отметил работник МЧС. – Помните, что автономный пожарный извещатель – гарант вашей безопасности».

После прохождения всех испытаний, каждая семья получала заслуженные аплодисменты и подарки от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть