image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. На ринге безопасности

561

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» в Браславском районе состоялся очередной «Ринг безопасности». На этот раз состязались родители и их детки из Ахремовской средней школы.

Актовый зал школы вместил всех учащихся начальных классов. Ребята уже неделю путешествовали по виртуальной планете безопасности. Это мероприятие стало её финалом.

Трем мамам в команде со своими детками и полным залом поддержки предстояло доказать, что безопасность в семье должна быть на первом месте.

В ходе игры были затронуты вопросы из истории пожарного дела, пожарной терминологии, рассмотрены порядок действий при различных чрезвычайных ситуациях, потенциально опасные места и предметы в виртуальном жилище. Также участники мероприятия повторили номера телефонов экстренных служб, разгадали пожарные загадки.

В игре активно участвовали не только мамы, но и их дети, а также болельщики. Не только закрепили имевшиеся знания о безопасности, но и получили новые. А еще интересно провели время, к тому же получили тематические призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть