image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Мама, папа, мы – в безопасности сильны!

309

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» Докшицкие спасатели и представители общества спасения на водах провели в Тумиловичской детский сад-базовой школе семейный спортивный праздник «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!».

В ходе спортивного праздника «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!» семья Юхневичей, семья Васюкович, семья Шарабуркиных и семья Махотиных оспаривали звание «Самая спортивная и безопасная семья», по максимуму демонстрируя свои спортивные возможности, волю к победе, а также навыки по безопасности жизнедеятельности. Для того, чтобы соревнования прошли максимально интересно члены семей были разделены на команду «Авоська», состоящую из родителей и команду «Дружба» – из детей.

Соревнования проходили в несколько этапов. Участникам пришлось преодолеть спортивные и пожарные эстафеты: «Чем тушить», «Пожарный лабиринт», «Спешим на помощь!», команды «Хозяюшки», «Экипировка» и многое другое. Во время состязаний активно поддерживали болельщики.

Мероприятие прошло на одном дыхании, ведь такие события, в которых участвуют семьи, только сплачивают их. Мамы и папы с большим азартом и старанием бегали и прыгали, участвовали во всех эстафетах и конкурсах.

По итогам соревнований компетентным жюри было принято решение, что в ходе упорной борьбы среди семей победила дружба. Все команды получили подарки и сладкие угощения.

Семейные соревнования закончились, но самым важным и главным в этом мероприятии была царившая здесь атмосфера безопасности, взаимного уважения и понимания. Этот спортивно-семейный праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть