image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Главное напоминание для родителей от МЧС: «Не оставляйте детей одних!»

631

На территории Витебского района продолжаются профилактические мероприятия в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!». Так, работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных провели обучающее мероприятие с родителями и детьми в магазине «Евроопт».

Интерактивная площадка от МЧС сразу привлекла к себе внимание, и как только, совершив покупки в магазине, дети вместе с родителями, бабушки и дедушки не обходили стороной зону активностей, а наоборот выстраивались в очередь и проходили испытания, пополняли багаж знаниями по безопасности жизнедеятельности.

Представители МЧС напомнили участникам акции правила безопасности, которые необходимо соблюдать в своих домовладениях, рассказали о правилах безопасного пользования электроприборами, принципе действия автономных пожарных извещателей. С родителями работники МЧС провели профилактическую беседу, на которой дали наставления, чтобы никогда не оставляли детей без присмотра.

Ребята вспомнили номера экстренных служб, проговорили случаи, когда по ним можно звонить, самые смелые попробовали вызвать спасателей. А всем тем, кто был уверен в свои знаниях правил безопасности на 100%, спасатели предложили пройти онлайн-тестирование и проверить, насколько они подкованы в вопросах безопасности жизнедеятельности.

Всем участникам мероприятия была вручена наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику, а также призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть