image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Увлекательные состязания

467

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!», приуроченной к Международному дню семьи и Дню защиты детей, инспектор Толочинского районного отдела по ЧС на базе средней школы №1 провела семейную игру «Ринг безопасности». В ней соревновались семьи Быховец и Василевских, а поддерживали их ребята из класса и педагоги.

Семьям предстояло испытать свои силы в 7 раундах.

В первом раунде «Болельщики, вперед!» группа поддержки каждой семьи должна была придумать кричалку-речевку.

«Мы торопимся вперед – впереди победа ждет!» - дружно проскандировали болельщики семьи Быховец.

«Василевсие! Два шага вперед – ни шагу назад!» - бодро ответили им болельщики семьи Василевских.

После чего все заняли свои места и, затаив дыхание, стали следить за ходом состязаний.

Во втором раунде семьи блестяще продемонстрировали свою эрудицию в области истории пожарного дела, старинной одежды пожарного, славянской и греческой мифологии.

В следующем раунде как мамы, так и их чада соревновались на скорость в надевании боевой одежды. И если дети показали единый результат, то мама Василевского Дениса была первой.

«Природные явления» - так назывался раунд, в котором участникам нужно было показать свои знания в области определения той или иной чрезвычайной ситуации.

По результатам было заметно, что самым близким для родителей стал раунд «Хозяюшки». Очаровательные мамы блестяще отвечали на все вопросы, в той или иной степени связанные с кухней.

А вот самым напряженным стал раунд «Блиц-опрос», в котором за 45 секунд предстояло ответить на максимальное количество вопросов, связанных с безопасностью жизнедеятельности.

Ну а самым волнительным, по крайней мере для взрослой половины, стал завершающий раунд «Юные всезнайки». Здесь уже один на один, без помощи взрослых, пришлось сразиться Наде и Денису в разгадывании загадок по пожарной безопасности.

Подводя итоги встречи, Елена Адольфовна наградила семьи дипломами и призами от МЧС, поблагодарила всех за участие и призвала беречь себя и своих близких.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть