image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Семейная игра «Ринг безопасности»

630

В Оршанском районе продолжается акция «Не оставляйте детей одних!». На базе средней школы №13 города Орши прошло увлекательное мероприятие для детей и взрослых «Ринг безопасности».

Испытания были настроены так, чтобы участие приняли все члены семьи и даже болельщики. В семи раундах команды боролись за лидерство. Важно было все, и эрудированность в вопросах безопасности жизнедеятельности и быстрота и ловкость.

Мероприятие началось с разминки и проверки активности болельщиков, которыми выступили учащиеся школы. Далее командам предстояло отвечать на вопросы раунда «Правда или ложь», в основе которых стала тема детской безопасности. Ребята показали отличные результаты в раунде «Юные всезнайки», не хуже результаты вышли у мам в раунде «Хозяюшки». А вот для пап было подготовлено самое яркое и зрелищное испытание «Спасатель». Мужчины на скорость надевали боевую одежду и называли предметы обмундирования, борьба была очень напряженной, зал и команды громко аплодировали и поддерживали конкурсантов.

На протяжении всех раундов лидерство переходило то к команде «Мечта», то к команде «Позитив». Решающим стало испытание «Загадки», где необходимо было отвечать на вопросы ведущего. И удача улыбнулась команде «Мечта». Все участники в ходе семейной игры повысили свой уровень знаний по безопасности и получили положительные эмоции и памятные призы. А чтобы еще больше зарядить позитивом участников и болельщиков, танцевальный коллектив «Сенс» подготовил яркий творческий номер.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть